Trajectoire de l'itinéraire sur la carte
City One Shatin
→
Central Government Pier, Man Kwong Street
City One Shatin → Central Government Pier, Man Kwong Street
Central Government Pier, Man Kwong Street → City One Shatin
City One Shatin → Alexandra House, Des Voeux Road Central
See route stops on the map
CloseService Directions
City One Shatin → Central Government Pier, Man Kwong Street
Central Government Pier, Man Kwong Street → City One Shatin
See more trips
City One Shatin → Alexandra House, Des Voeux Road Central
Operating dates and week days
Mo, Tu, We, Th, Fr, Sa
Whole year
Timetable
06:10 - 06:30 every 20 min
06:30 - 09:30 every 12 min
09:30 - 23:00 every 15 min
Operating dates and week days
Su
Whole year
Timetable
07:00 - 23:00 every 20 min
Le genre et le numéro de transport:
Autobus 88r
Tarif:
21.5(Adults)/10.8 HK$
Passes dans les rues:
Central Government Pier - Admiralty - Wan Chai - City One Shatin
Agence du transite:
Citybus 城巴
Information additionnelle:
-
Statistiques de l'itinéraire:
The length of the trip line №1: 24.02 km
arrêts: 6
The length of the trip line №2: 20.68 km
arrêts: 6
The length of the trip line №3: 19.96 km
arrêts: 6
arrêts: City One Shatin → Central Government Pier, Man Kwong Street
arrêts: Central Government Pier, Man Kwong Street → City One Shatin
Commentaires :