Bewegungsbahn der Route auf der Karte
City One Shatin
→
Central Government Pier, Man Kwong Street
City One Shatin → Central Government Pier, Man Kwong Street
Central Government Pier, Man Kwong Street → City One Shatin
City One Shatin → Alexandra House, Des Voeux Road Central
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
City One Shatin → Central Government Pier, Man Kwong Street
Central Government Pier, Man Kwong Street → City One Shatin
See more trips
City One Shatin → Alexandra House, Des Voeux Road Central
Operating dates and week days
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa
Whole year
Timetable
06:10 - 06:30 every 20 min
06:30 - 09:30 every 12 min
09:30 - 23:00 every 15 min
Operating dates and week days
So
Whole year
Timetable
07:00 - 23:00 every 20 min
Art und Routennummer:
Bus 88r
Fahrpreis:
21.5(Adults)/10.8 HK$
Reiseroute:
Central Government Pier - Admiralty - Wan Chai - City One Shatin
Verkehrsunternehmen:
Citybus 城巴
Zusätzliche Informationen:
-
Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 24.02 km
Anzahl der Haltestelen: 6
The length of the trip line №2: 20.68 km
Anzahl der Haltestelen: 6
The length of the trip line №3: 19.96 km
Anzahl der Haltestelen: 6
Haltestellen: City One Shatin → Central Government Pier, Man Kwong Street
Haltestellen: Central Government Pier, Man Kwong Street → City One Shatin
Kommentare :