Trayectoria de la ruta en el mapa
City One Shatin
→
Central Government Pier, Man Kwong Street
City One Shatin → Central Government Pier, Man Kwong Street
Central Government Pier, Man Kwong Street → City One Shatin
City One Shatin → Alexandra House, Des Voeux Road Central
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
City One Shatin → Central Government Pier, Man Kwong Street
Central Government Pier, Man Kwong Street → City One Shatin
Ver más viajes
City One Shatin → Alexandra House, Des Voeux Road Central
Fechas y Días de Operación
Lu, Ma, Mi, Ju, Vi, Sá
Todo el año
Horario
06:10 - 06:30 cada 20 min
06:30 - 09:30 cada 12 min
09:30 - 23:00 cada 15 min
Fechas y Días de Operación
Do
Todo el año
Horario
07:00 - 23:00 cada 20 min
Tipo de transporte y número:
Autobús 88r
Tarifa:
21.5(Adults)/10.8 HK$
Itinerario:
Central Government Pier - Admiralty - Wan Chai - City One Shatin
Agencia de tránsito:
Citybus 城巴
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 24.02 km
Paradas: 6
Distancia del viaje №2: 20.68 km
Paradas: 6
Distancia del viaje №3: 19.96 km
Paradas: 6
Paradas: City One Shatin → Central Government Pier, Man Kwong Street
Paradas: Central Government Pier, Man Kwong Street → City One Shatin
Comentarios :