Bewegungsbahn der Route auf der Karte
Grifo El Reposo
→
Paradero Nuevo California
Grifo El Reposo → Paradero Nuevo California
Paradero Nuevo California → Grifo El Reposo
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
Grifo El Reposo → Paradero Nuevo California
Paradero Nuevo California → Grifo El Reposo
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 23:00 every 7 min
Art und Routennummer:
Bus M-08
Reiseroute:
Hacia Víctor Larco Herrera:
Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Miguel Grau - Avenida José Gabriel Condorcanqui - Avenida Tahuantinsuyo - Avenida Túpac Amaru - Avenida América Norte - Avenida América Sur - Avenida Víctor Larco Herrera - Jirón Desamparados - Avenida Libertad.
Hacia Huanchaco:
Avenida Libertad - Jirón Desamparados - Avenida Víctor Larco Herrera - Avenida América Sur - Avenida América Norte - Avenida Túpac Amaru - Avenida Tahuantinsuyo - Avenida José Gabriel Condorcanqui - Avenida Miguel Grau - Carretera Panamericana Norte (PE-1N).
Verkehrsunternehmen:
Empresa de Transportes Nuevo California S.A.
Zusätzliche Informationen:
Empresa de Transportes Nuevo California S.A.
Ruta M-08 (Huanchaco - Víctor Larco Herrera)
Seudónimo: La A
Código Anterior: M-10
Autorizado por la Gerencia de Transporte, Tránsito y Seguridad Vial de Trujillo, Transportes Metropolitanos de Trujillo (TMT) y la Municipalidad Provincial de Trujillo (MPT).
Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 23.13 km
Anzahl der Haltestelen: 68
The length of the trip line №2: 22.94 km
Anzahl der Haltestelen: 68
Haltestellen: Grifo El Reposo → Paradero Nuevo California
Haltestellen: Paradero Nuevo California → Grifo El Reposo
Kommentare :