Trajetória da rota no mapa
Río Surco
→
Independencia
Río Surco → Independencia
Independencia → Río Surco
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Río Surco → Independencia
Independencia → Río Surco
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 4 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 7806
Passa pelas ruas:
Hacia Villa María del Triunfo:
Jirón Virgen de Guadalupe - Calle S/N - Calle Capricornio - Avenida A - Avenida Márquez de Corpac - Avenida Alameda Sur - Avenida Alameda Ballestas - Avenida Alameda Los Horizontes - Avenida Alameda Los Cedros - Avenida Alameda Sur - Prolongación Avenida Huaylas - Avenida de La Guardia Civil - Avenida Alipio Ponce Vásquez - Avenida Ramón Vargas Machuca - Avenida San Juan - Avenida Los Héroes - Jirón Francisco Bolognesi - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida El Triunfo - Jirón Independencia.
Hacia Chorrillos:
Jirón Independencia - Avenida Villa María - Avenida Pachacútec - Avenida Los Héroes - Avenida San Juan - Avenida Ramón Vargas Machuca - Avenida Alipio Ponce Vásquez - Avenida de La Guardia Civil - Prolongación Avenida Huaylas - Avenida Alameda Sur - Avenida Alameda Los Cedros - Avenida Alameda Los Horizontes - Avenida Alameda Ballestas - Avenida Alameda Sur - Avenida Márquez de Corpac - Avenida A - Calle Capricornio - Calle S/N - Jirón Virgen de Guadalupe.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes La Unidad de Villa S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes La Unidad de Villa S.A.
Ruta 7806 (Chorrillos - Villa María del Triunfo)
Seudónimo: La V
Código Anterior: SCR41A
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 17.17 km
Paradas: 48
Distância da viagem №2: 17.42 km
Paradas: 48
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Río Surco → Independencia
Paradas: Independencia → Río Surco
Comentários :