Trajetória da rota no mapa
Jamaica → Los Bambúes
Los Bambúes → Andrés Cáceres
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Jamaica → Los Bambúes
Los Bambúes → Andrés Cáceres
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 5 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus IO62B
Passa pelas ruas:
Hacia San Juan de Lurigancho:
Avenida Túpac Amaru (PE-20A)- Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Angélica Gamarra - Avenida Tomás Valle - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida La Chalaca - Avenida Aeropuerto - Calle Apurímac - Calle Circunvalación - Avenida de la Alameda - Jirón Chota - Carretera Néstor Gambetta - Avenida Argentina - Avenida 2 de Mayo - Calle Marco Polo - Avenida Miguel Grau - Avenida República de Panamá - Avenida Sáenz Peña - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Guzmán Blanco - Avenida 28 de Julio - Avenida José Gálvez - Avenida Jaime Bausate y Meza - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Avenida 9 de Octubre - Avenida Malecón Checa Eguiguren - Avenida Gran Chimú - Jirón Chinchaysuyo - Jirón San Aurelio - Avenida Lurigancho - Avenida 13 de Enero - Avenida Los Tusilagos Este - Avenida Santa Rosa de Lima - Avenida El Sol - Avenida Santa Rosa de Lima.
Hacia Comas:
Avenida Santa Rosa de Lima - Avenida El Sol -Avenida Santa Rosa de Lima - Avenida Los Tusilagos Este - Avenida 13 de Enero - Avenida Lurigancho - Avenida Pirámide del Sol - Avenida Malecón Checa Eguiguren - Avenida 9 de Octubre - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Avenida 28 de Julio - Avenida Guzmán Blanco - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Avenida Sáenz Peña - Avenida República de Panamá - Jirón Colón - Calle Marco Polo - Avenida 2 de Mayo - Avenida Argentina - Carretera Néstor Gambetta - Jiron Chota - Avenida de la Alameda - Calle Circunvalación - Calle Túpac Amaru - Avenida La Chalaca - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida Tomás Valle - Avenida Angélica Gamarra - Carretera Panamericana Norte (PE-1N / PE-1S) - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Túpac Amaru (PE-20A).
Informações adicionais:
Empresa de Transportes Colonial S.A.
Ruta IO62B (San Juan de Lurigancho - Comas)
Seudónimo: La 94D
Código Anterior: C94M
Autorizado por la Municipalidad Provincial
del Callao (MPC) y la Gerencia General del Transporte Urbano (GGTU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 52.08 km
Paradas: 138
Distância da viagem №2: 51.24 km
Paradas: 139
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Jamaica → Los Bambúes
Paradas: Los Bambúes → Andrés Cáceres
Comentários :