Trayectoria de la ruta en el mapa
Grifo América
→
Terminal Minka
Grifo América → Terminal Minka
Terminal Minka → Grifo América
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Grifo América → Terminal Minka
Terminal Minka → Grifo América
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
04:30 - 21:25 cada 7 min
Tipo de transporte y número:
Autobús ICR05
Itinerario:
Hacia el Callao:
Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Naranjal (PE-20) - Avenida Canta Callao (PE-20) - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida La Marina - Avenida Guardia Chalaca - Avenida Juan Pablo II - Avenida Santa Rosa - Calle Enrique Meiggs - Calle S/N (Minka).
Hacia Carabayllo:
Calle S/N (Minka) - Avenida del Faro - Avenida Principal - Avenida Argentina - Avenida Santa Rosa - Avenida Juan Pablo II - Avenida Guardia Chalaca - Avenida La Marina - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida Canta Callao (PE-20) - Avenida Naranjal (PE-20) - Avenida Túpac Amaru (PE-20A).
Agencia de tránsito:
Empresa de Transportes y Servicios Nueva América S.A.
Información adicional:
Empresa de Transportes y Servicios Nueva América S.A. (TRANSNASA)
Ruta ICR05 (Carabayllo - Callao)
Seudónimo: La C
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao (MPC) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 38.08 km
Paradas: 97
Distancia del viaje №2: 38.54 km
Paradas: 101
Paradas: Grifo América → Terminal Minka
Paradas: Terminal Minka → Grifo América
Comentarios :