Trayectoria de la ruta en el mapa
Premio Real
→
Institución Educativa Torreblanca
Premio Real → Institución Educativa Torreblanca
Institución Educativa Torreblanca → Premio Real
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Premio Real → Institución Educativa Torreblanca
Institución Educativa Torreblanca → Premio Real
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
05:00 - 22:00 cada 20 min
Tipo de transporte y número:
Autobús 7101
Itinerario:
Hacia Carabayllo:
Prolongación Avenida Huaylas - Avenida Alameda Los Horizontes - Avenida Alameda San Marcos - Avenida Alameda Sur - Prolongación Avenida Huaylas - Avenida Guardia Civil Sur - Avenida Alipio Ponce Vázquez - Avenida Pedro Miotta - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Naranjal (PE-20) - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida 3 - Calle S/N.
Hacia Chorrillos:
Calle S/N - Avenida 3 - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Naranjal (PE-20) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida Los Álamos - Avenida Alipio Ponce Vázquez - Avenida Guardia Civil Sur - Prolongación Avenida Huaylas - Avenida Alameda Sur - Avenida Alameda San Marcos - Avenida Alameda Los Horizontes - Prolongación Avenida Huaylas.
Agencia de tránsito:
Empresa de Servicios Múltiples Fénix 2000 S.A.C.
Información adicional:
Empresa de Servicios Múltiples Fénix 2000 S.A.
Ruta 7101 (Chorrillos - Carabayllo)
Seudónimo: La 03
Código Anterior: SO03
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 56.93 km
Paradas: 120
Distancia del viaje №2: 56.97 km
Paradas: 120
Paradas: Premio Real → Institución Educativa Torreblanca
Paradas: Institución Educativa Torreblanca → Premio Real
Comentarios :