Trayectoria de la ruta en el mapa
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Tello → Acho
Acho → Tello
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
05:00 - 22:00 cada 15 min
Tipo de transporte y número:
Autobús 1212
Itinerario:
Hacia el Rímac:
Avenida Revolución - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Los Alisos - Avenida Las Maracuyás - Avenida Las Almendras - Calle Napo - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Industrial - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Tomas Valle - Avenida Marco Polo - Avenida Fray Bartolomé de Las Casas - Avenida Alhelíes - Avenida Honorio Delgado - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Caquetá - Jirón Piñonate - Avenida Los Proceres - Jirón Virú - Jirón Chiclayo - Jirón Loreto - Avenida 9 de Octubre.
Hacia Comas:
Jirón Marañón - Jirón Castañeta - Jirón Cajamarca - Jirón Francisco Pizarro - Jirón Piñonate - Avenida Los Próceres - Avenida Caquetá - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Honorio Delgado - Avenida Alhelíes - Avenida Fray Bartolomé de Las Casas - Avenida Marco Polo - Avenida Tomás Valle - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Francisco Bolognesi - Avenida Industrial - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Calle Napo - Avenida Las Almendras - Avenida Las Maracuyás - Avenida Los Alisos - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Revolución.
Agencia de tránsito:
Dojusa Transportes Y Servicios Generales S.A.
Información adicional:
Dojusa Transportes Y Servicios Generales S.A.
Ruta 1212 (Comas - Rímac)
Códigos Anteriores: C6M - NCR13 - 1301
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad del Transporte Urbano (ATU).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 23.23 km
Paradas: 72
Distancia del viaje №2: 22.84 km
Paradas: 72
Comentarios :