Trajetória da rota no mapa
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Tello → Acho
Acho → Tello
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 15 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 1212
Passa pelas ruas:
Hacia el Rímac:
Avenida Revolución - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Los Alisos - Avenida Las Maracuyás - Avenida Las Almendras - Calle Napo - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Industrial - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Tomas Valle - Avenida Marco Polo - Avenida Fray Bartolomé de Las Casas - Avenida Alhelíes - Avenida Honorio Delgado - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Caquetá - Jirón Piñonate - Avenida Los Proceres - Jirón Virú - Jirón Chiclayo - Jirón Loreto - Avenida 9 de Octubre.
Hacia Comas:
Jirón Marañón - Jirón Castañeta - Jirón Cajamarca - Jirón Francisco Pizarro - Jirón Piñonate - Avenida Los Próceres - Avenida Caquetá - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Honorio Delgado - Avenida Alhelíes - Avenida Fray Bartolomé de Las Casas - Avenida Marco Polo - Avenida Tomás Valle - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Francisco Bolognesi - Avenida Industrial - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Calle Napo - Avenida Las Almendras - Avenida Las Maracuyás - Avenida Los Alisos - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Revolución.
Empresa operadora:
Dojusa Transportes Y Servicios Generales S.A.
Informações adicionais:
Dojusa Transportes Y Servicios Generales S.A.
Ruta 1212 (Comas - Rímac)
Códigos Anteriores: C6M - NCR13 - 1301
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad del Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 23.23 km
Paradas: 72
Distância da viagem №2: 22.84 km
Paradas: 72
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Comentários :