مسار الطريق على الخريطة
Paradero U → Echenique
Echenique → Paradero U
See route stops on the map
CloseService Directions
Paradero U → Echenique
Echenique → Paradero U
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 21:00 every 15 min
نوع وعدد النقل:
حافلة NO96
يمر على الشوارع:
Hacia Magdalena del Mar:
Avenida Mariano Condorcanqui - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Avenida Universitaria - Avenida San Felipe - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Caquetá (PE-20A) - Puente Del Ejército - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida República de Argentina - Jirón Ramón Cárcamo - Jirón Zorritos - Avenida Tingo María - Avenida José de San Martín - Avenida Antonio José de Sucre - Jirón Grau - Jirón José de San Martín - Calle Santa Ana - Jirón Diego Agüero - Jirón San Martín.
Hacia Carabayllo:
Jirón San Martín - Jirón Miguel de Echenique - Jirón Francisco Bolognesi - Avenida Antonio José de Sucre - Avenida José de San Martín - Avenida Tingo María - Jirón Zorritos - Jirón Ramón Cárcamo - Avenida República de Argentina - Avenida Alfonso Ugarte - Puente Del Ejército - Avenida Caquetá (PE-20A) - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida San Felipe - Avenida Universitaria - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Avenida Mariano Condorcanqui.
وكالة العبور:
Empresa de Transportes y Multiservicios Nueva Imagen S.A.
معلومات اضافية:
Empresa de Transportes y Multiservicios Nueva Imagen S.A. (ETYMUNISA)
Ruta NO96 (Carabayllo - Magdalena del Mar)
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia del Transporte Urbano (GTU).
إحصاءات الطريق:
The length of the trip line №1: 28.88 كم
مناطق التوقف: 84
The length of the trip line №2: 29.06 كم
مناطق التوقف: 81
مناطق التوقف: Paradero U → Echenique
مناطق التوقف: Echenique → Paradero U
تعليقات: :