Trajetória da rota no mapa
Paradero U → Echenique
Echenique → Paradero U
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Paradero U → Echenique
Echenique → Paradero U
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 21:00 a cada 15 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus NO96
Passa pelas ruas:
Hacia Magdalena del Mar:
Avenida Mariano Condorcanqui - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Avenida Universitaria - Avenida San Felipe - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Caquetá (PE-20A) - Puente Del Ejército - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida República de Argentina - Jirón Ramón Cárcamo - Jirón Zorritos - Avenida Tingo María - Avenida José de San Martín - Avenida Antonio José de Sucre - Jirón Grau - Jirón José de San Martín - Calle Santa Ana - Jirón Diego Agüero - Jirón San Martín.
Hacia Carabayllo:
Jirón San Martín - Jirón Miguel de Echenique - Jirón Francisco Bolognesi - Avenida Antonio José de Sucre - Avenida José de San Martín - Avenida Tingo María - Jirón Zorritos - Jirón Ramón Cárcamo - Avenida República de Argentina - Avenida Alfonso Ugarte - Puente Del Ejército - Avenida Caquetá (PE-20A) - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida San Felipe - Avenida Universitaria - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Avenida Mariano Condorcanqui.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes y Multiservicios Nueva Imagen S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes y Multiservicios Nueva Imagen S.A. (ETYMUNISA)
Ruta NO96 (Carabayllo - Magdalena del Mar)
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia del Transporte Urbano (GTU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 28.88 km
Paradas: 84
Distância da viagem №2: 29.06 km
Paradas: 81
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Paradero U → Echenique
Paradas: Echenique → Paradero U
Comentários :