Trayectoria de la ruta en el mapa
Broadway/West 63rd Street
→
State Street/Whitehall Street
Broadway/West 63rd Street → State Street/Whitehall Street
State Street/Whitehall Street → Broadway/West 64th Street
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Broadway/West 63rd Street → State Street/Whitehall Street
State Street/Whitehall Street → Broadway/West 64th Street
Fechas y Días de Operación
Días laborables
Todo el año
Horario
06:15 - 00:30 cada 23 min
Fechas y Días de Operación
Sá
Todo el año
Horario
08:00 - 00:45 cada 23 min
Fechas y Días de Operación
Do
Todo el año
Horario
07:00 - 00:20 cada 23 min
Tipo de transporte y número:
Autobús M20
Itinerario:
Broadway — West 66th Street (to West 63rd Street only) — Central Park West (to West 63rd Street only) — Central Park South (to Whitehall Street only) — Eighth Avenue (to West 63rd Street only) — Seventh Avenue (to Whitehall Street only) — Hundson Street (to West 63rd Street only) — Varick Street (to Whitehall Street only) — Harrison Street (to West 63rd Street only) — West Broadway (to Whitehall Street only) — West Street (to West 63rd Street only) — Chambers Street — North End Avenue — Murray Street (to West 63rd Street only) — Vesey Street (to Whitehall Street only) — West Street — Liberty Street — South End Avenue — West Thames Street — Battery Place — State Street
Agencia de tránsito:
Metropolitan Transportation Authority
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 9.91 km
Paradas: 43
Distancia del viaje №2: 10.19 km
Paradas: 39
Paradas: Broadway/West 63rd Street → State Street/Whitehall Street
Paradas: State Street/Whitehall Street → Broadway/West 64th Street
Comentarios :