Trajetória da rota no mapa
Heliotropos → Huánuco
Huánuco → Heliotropos
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Heliotropos → Huánuco
Huánuco → Heliotropos
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
04:00 - 20:30 a cada 10 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus C98M
Passa pelas ruas:
Hacia La Victoria:
Avenida Los Dominicos - Avenida Bocanegra - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida Tomás Valle - Avenida 12 de Octubre - Avenida Perú - Jirón Riobamba - Jirón Pedregal - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida Zarumilla - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Nicolás de Piérola - Jirón de La Unión - Avenida Nicolás de Piérola - Jirón Carabaya - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Almirante Miguel Grau - Jirón Abtao - Avenida Jaime Bausate y Meza - Prolongación Avenida Parinacochas - Avenida México.
Hacia el Callao:
Avenida México - Jirón Huánuco - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Nicolás de Piérola - Jirón Carabaya - Avenida Nicolás de Piérola - Jirón de La Unión - Avenida Nicolás de Piérola - Intercambio Vial Trébol de Caquetá - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Calle Sao Paulo - Jirón Riobamba - Avenida Perú - Avenida 12 de Octubre - Avenida Tomás Valle - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida Bocanegra - Avenida Los Dominicos.
Empresa operadora:
Comité 98 de Microbuses.
Informações adicionais:
Comité 98 de Microbuses.
Ruta C98M (Callao - La Victoria)
Seudónimo: La 98
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 19.66 km
Paradas: 50
Distância da viagem №2: 19.41 km
Paradas: 47
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Heliotropos → Huánuco
Paradas: Huánuco → Heliotropos
Comentários :