Trajetória da rota no mapa
El Lindero
→
Plaza Matriz - Terminal La Punta
El Lindero → Plaza Matriz - Terminal La Punta
Plaza Matriz - Terminal La Punta → El Lindero
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
El Lindero → Plaza Matriz - Terminal La Punta
Plaza Matriz - Terminal La Punta → El Lindero
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 10 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus OO15
Passa pelas ruas:
Hacia La Punta:
Avenida Ricardo Elías Aparicio - Avenida 7 - Avenida Raúl Ferrero - Avenida Los Fresnos - Avenida Alameda del Corregidor - Avenida La Molina (LM-117) - Avenida Javier Prado Este - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Faustino Sánchez Carrión - Avenida La Marina - Avenida Guardia Chalaca - Avenida Sáenz Peña - Calle Adolfo King - Avenida Jorge Chávez - Avenida Agustín Gamarra - Avenida Coronel Bolognesi.
Hacia La Molina:
Avenida Almirante Miguel Grau - Jirón General Valle - Avenida Agustín Gamarra - Calle Daniel Nieto - Jirón Paz Soldán - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Guardia Chalaca - Avenida La Marina - Avenida Faustino Sánchez Carrión - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Javier Prado Este - Avenida La Molina (LM-117) - Avenida Alameda del Corregidor - Avenida Los Fresnos - Avenida Raúl Ferrero - Avenida 7 - Avenida Ricardo Elías Aparicio.
Informações adicionais:
¿?
Ruta OO15 (La Molina - La Punta)
Seudónimo: La 13A
Código Anterior: Línea 13A (Enatru Perú)
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Dirección Municipal de Transporte Urbano (DMTU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 38.47 km
Paradas: 89
Distância da viagem №2: 39.98 km
Paradas: 89
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: El Lindero → Plaza Matriz - Terminal La Punta
Paradas: Plaza Matriz - Terminal La Punta → El Lindero
Comentários :