Trajetória da rota no mapa
AA.HH La Campiña
→
Alameda
AA.HH La Campiña → Alameda
Alameda → AA.HH La Campiña
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
AA.HH La Campiña → Alameda
Alameda → AA.HH La Campiña
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 5 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus ECR05
Passa pelas ruas:
Hacia Santa Anita:
Calle Los Cipreses - Avenida La Unión - Calle S/N - Avenida San Antonio - Avenida Chosica (LM-114) - Avenida Cajamarquilla (LM-114) - Avenida Las Torres (PE-22) - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida La Cultura - Avenida Ferrocarril - Avenida Huarochirí - Avenida Las Praderas.
Hacia Lurigancho/Chosica:
Avenida Las Praderas - Calle Costanera - Avenida Ferrocarril - Avenida Camino Real - Avenida La Cultura - Avenida Nicolás Ayllón - Calle Virgen de Cocharcas (PE-22) - Avenida Las Torres (PE-22) - Avenida Cajamarquilla (LM-114) - Avenida Chosica (LM-114) - Avenida San Antonio - Calle S/N - Avenida La Unión - Calle Los Cipreses.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes Turismo Nuevo Amanecer S.A.C.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes Turismo Nuevo Amanecer S.A.C.
Ruta ECR05 (Lurigancho/Chosica - Santa Anita)
Seudónimo: La B1
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 17.65 km
Paradas: 46
Distância da viagem №2: 18.86 km
Paradas: 50
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: AA.HH La Campiña → Alameda
Paradas: Alameda → AA.HH La Campiña
Comentários :