Trajetória da rota no mapa
Calle 16 → Losa
Losa → Calle 16
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Calle 16 → Losa
Losa → Calle 16
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 21:30 a cada 3 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 468
Passa pelas ruas:
》Sentido Losa (Urb. Caja de Agua):
Avenida Los Próceres - Avenida Primavera - Avenida Malecón Miguel Checa Eguiguren - Jirón Wiracocha - Jirón Tiahuanaco - Jirón Las Chullpas - Avenida Próceres de la Independencia - Avenida Lima.
》Sentido Calle 16 (Campoy):
Avenida Lima - Avenida Rímac - Avenida Perú - Avenida Los Próceres de la Independencia - Jirón Las Chullpas - Jirón Tiahuanaco - Jirón Wiracocha - Avenida Gran Chimú - Avenida Malecón Miguel Checa Eguiguren - Avenida Primavera - Avenida Los Próceres.
Empresa operadora:
ATU | Consorcio Santa Catalina S.A. | Consorcio Empresarial Futuro Express S.A. | Consorcio Nueva Alternativa S.A.
Informações adicionais:
Servicio alimentador del Corredor Morado.
Medio pasaje: S/ 0.50.
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 9.01 km
Paradas: 25
Distância da viagem №2: 8.46 km
Paradas: 27
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Comentários :