Trajetória da rota no mapa
Konturhuasi
→
Paradero 4 (Las Flores)
Konturhuasi → Paradero 4 (Las Flores)
4 (Las Flores) → Konturhuasi
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Konturhuasi → Paradero 4 (Las Flores)
4 (Las Flores) → Konturhuasi
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 21:30 a cada 3 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 472
Passa pelas ruas:
》Sentido 4 (Las Flores):
Jirón Centinela - Avenida El Santuario - Avenida Gran Pajatén - Avenida Cajamarquilla - Jirón Chinchaysuyo - Calle San Aurelio - Avenida Lurigancho - Jirón Los Líquenes - Jirón Las Alcaparras.
》Sentido Konturhuasi (Mangomarca):
Avenida Las Flores de Primavera - Jirón Las Alcaparras - Jirón Los Líquenes - Avenida Lurigancho - Avenida Pirámide del Sol - Avenida Cajamarquilla - Avenida Gran Pajatén - Avenida El Santuario - Jirón Centinela.
Empresa operadora:
ATU | Consorcio Santa Catalina S.A. | Consorcio Empresarial Futuro Express S.A. | Consorcio Nueva Alternativa S.A.
Informações adicionais:
Servicio alimentador del Corredor Morado.
Medio pasaje: S/ 0.50.
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 5.78 km
Paradas: 17
Distância da viagem №2: 5.75 km
Paradas: 18
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Konturhuasi → Paradero 4 (Las Flores)
Paradas: 4 (Las Flores) → Konturhuasi
Comentários :