Trajetória da rota no mapa
Amancaes → Pardo
Pardo → Amancaes
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Amancaes → Pardo
Pardo → Amancaes
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 30 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus NH21
Passa pelas ruas:
Hacia Miraflores:
Avenida El Sol - Jirón Santos Chocano - Avenida Cajatambo - Avenida Antón Sánchez - Avenida Samuel Alcázar - Prolongación Avenida Tacna - Puente Santa Rosa - Avenida Tacna - Avenida Garcilazo de La Vega - Avenida Arequipa - Óvalo de Miraflores.
Hacia el Rímac:
Óvalo de Miraflores - Avenida Arequipa - Avenida Garcilazo de La Vega - Avenida Tacna - Puente Santa Rosa - Prolongación Avenida Tacna - Avenida Samuel Alcázar - Avenida Antón Sánchez - Avenida Cajatambo - Jirón Armando Filomeno - Avenida El Sol.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes Turismo e Inversiones Callao S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes Turismo e Inversiones Callao S.A.
Ruta NH21 (Rímac - Miraflores)
Código Anterior: 005P
Autorizado por la Municipalidad Provincial de Huarochirí (MPH).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 12.53 km
Paradas: 41
Distância da viagem №2: 13.08 km
Paradas: 38
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Amancaes → Pardo
Paradas: Pardo → Amancaes
Comentários :