Trajetória da rota no mapa
El Sol - Terminal Jicamarca
→
Villa María
El Sol - Terminal Jicamarca → Villa María
Villa María → El Sol - Terminal Jicamarca
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
El Sol - Terminal Jicamarca → Villa María
Villa María → El Sol - Terminal Jicamarca
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
04:30 - 23:55 a cada 7 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 205-96
Passa pelas ruas:
Hacia Villa María del Triunfo:
Avenida El Sol - Avenida Pachacútec (LM-711) - Avenida Fernando Wiesse - Avenida Los Próceres de La Independencia - Avenida 9 de Octubre - Jirón Marañón - Jirón Hualgayoc - Jirón Cajamarca - Avenida Francisco Pizarro - Avenida Tacna - Avenida Garcilaso de La Vega - Avenida Arequipa - Avenida Diagonal - Avenida Malecón 28 de Julio - Avenida Alfredo Benavides - Avenida Defensores de Lima - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida El Triunfo - Jirón Alfonso Ugarte.
Hacia San Juan de Lurigancho:
Jirón Alfonso Ugarte - Avenida Villa María - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Defensores de Lima - Jirón Cerro Lindo - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida Alfredo Benavides - Avenida José Larco - Avenida Arequipa - Avenida Garcilaso de La Vega - Avenida Tacna - Jirón Virú - Jirón Chiclayo - Jirón Loreto - Avenida 9 de Octubre - Avenida Los Próceres de La Independencia - Avenida Fernando Wiesse - Avenida Pachacútec (LM-711) - Avenida El Sol.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes y Servicios 5 Continentes S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes y Servicios 5 Continentes S.A. (ETYSCCONSA)
Ruta 205-96 (San Juan de Lurigancho - Villa María del Triunfo)
Seudónimo: La 5C
Autorizado por la Municipalidad Provincial de Huarochirí (MPH).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 41.85 km
Paradas: 108
Distância da viagem №2: 42.31 km
Paradas: 106
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: El Sol - Terminal Jicamarca → Villa María
Paradas: Villa María → El Sol - Terminal Jicamarca
Comentários :