Trajetória da rota no mapa
Óvalo Salamanca
→
Santa María
Óvalo Salamanca → Santa María
Santa María → Óvalo Salamanca
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Óvalo Salamanca → Santa María
Santa María → Óvalo Salamanca
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 10 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 1409
Passa pelas ruas:
Hacia La Molina:
Avenida Santo Domingo - Avenida San Juan Bosco - Avenida Mariano Condorcanqui - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Avenida Universitaria - Intercambio Vial Trébol Norte - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida La Molina - Prolongación Avenida La Molina - Avenida Alameda Del Corregidor - Avenida de los Cóndores - Avenida Los Frenos.
Hacia Carabayllo:
Avenida Los Fresnos - Avenida Alameda Del Corregidor - Prolongación Avenida La Molina - Avenida La Molina - Avenida Nicolás Ayllón - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida El Zinc - Avenida Metropolitana - Avenida Universitaria - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Avenida Mariano Condorcanqui - Avenida San Juan Bosco - Avenida Santo Domingo.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes Salamanca Parral S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes Salamanca Parral S.A. (ETSPSA)
Ruta 1409 (Carabayllo - La Molina)
Códigos Anteriores: C21M - C50M - C152M - NM43A - EO40 - EO123 - 8102
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML)y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 42.49 km
Paradas: 81
Distância da viagem №2: 41.16 km
Paradas: 81
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Óvalo Salamanca → Santa María
Paradas: Santa María → Óvalo Salamanca
Comentários :