Trajetória da rota no mapa
Tulipanes
→
Condominio Las Flores
Tulipanes → Condominio Las Flores
Condominio Las Flores → Tulipanes
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Tulipanes → Condominio Las Flores
Condominio Las Flores → Tulipanes
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 10 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 1401
Passa pelas ruas:
Hacia Ate:
Calle Los Alisos - Calle Valle Hermoso - Calle Las Magnolias - Avenida Ancón - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida 2 de Octubre - Avenida Santa Elvira - Avenida Universitaria - Avenida Marañón - Avenida Las Palmeras - Avenida Santiago Antúnez de Mayolo - Avenida Universitaria - Avenida Angélica Gamarra - Avenida Tomás Valle - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida La Marina - Avenida José de La Riva Agüero - Avenida Lima - Jirón José de San Martín - Jirón Francisco Bolognesi - Avenida Antonio José de Sucre - Jirón Junín - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Antonio Miró Quesada - Avenida Gregorio Escobedo - Jirón Huiracocha - Avenida San Felipe - Avenida Salaverry - Avenida 28 de Julio - Avenida José Gálvez - Avenida Jaime Bausate y Meza - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Avenida 9 de Octubre - Puente Huánuco - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Autopista Ramiro Prialé (PE-22) - Avenida Las Torres (PE-22) - Carretera Central (PE-22) - Avenida Pedro Ruiz Gallo.
Hacia Puente Piedra:
Avenida Pedro Ruiz Gallo - Calle Virgen de Cocharcas - Avenida Las Torres (PE-22) - Autopista Ramiro Prialé (PE-22) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE1S) - Avenida 9 de Octubre - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Avenida 28 de Julio - Avenida Salaverry - Jirón Huiracocha - Avenida Gregorio Escobedo - Avenida Antonio Miró Quesada - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Brasil - Jirón Cusco - Avenida Antonio José de Sucre - Jirón Grau - Avenida Tacna - Jirón Mariscal Ramón Castilla - Avenida Federico Gallese - Jirón Independencia - Avenida La Libertad - Avenida José de La Riva Agüero - Avenida La Marina - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida Tomás Valle - Avenida Angélica Gamarra - Avenida Universitaria - Avenida Santiago Antúnez de Mayolo - Avenida Las Palmeras - Avenida Marañón - Avenida Universitaria…
Empresa operadora:
Empresa de Transportes y Servicios Santa Rosa de Lima S.A.
Informações adicionais:
Avenida Santa Elvira - Avenida 2 de Octubre - Avenida Los Próceres de Huandoy - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Ancón - Calle Las Magnolias - Calle Valle Hermoso - Calle Los Alisos.
——————————————————
Empresa de Transportes y Servicios Santa Rosa de Lima S.A. (ETSRLSA)
Ruta 1401 (Puente Piedra - Ate)
Seudónimo: La 9Z
Códigos Anteriores: C9M - Ruta 140 - NO06 - IO33A
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 67.08 km
Paradas: 138
Distância da viagem №2: 65.8 km
Paradas: 136
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Tulipanes → Condominio Las Flores
Paradas: Condominio Las Flores → Tulipanes
Comentários :