Trajetória da rota no mapa
Nísperos
→
18 (Las Flores)
Nísperos → 18 (Las Flores)
18 (Las Flores) → Nísperos
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Nísperos → 18 (Las Flores)
18 (Las Flores) → Nísperos
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 21:00 a cada 25 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus Línea 83
Passa pelas ruas:
Hacia San Juan de Lurigancho:
Avenida Los Jazmines - Avenida Los Pinos - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Jirón Diego Córdova de Salinas - Jirón Virú - Jirón Chiclayo - Jirón Loreto - Avenida 9 de Octubre - Avenida Próceres de La Independencia - Avenida Lima - Avenida Las Flores de Primavera.
Hacia Independencia:
Avenida Las Flores de Primavera - Avenida Lima - Avenida Próceres de La Independencia - Avenida 9 de Octubre - Jirón Marañón - Jirón Hualgayoc - Jirón Cajamarca - Avenida Francisco Pizarro - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida María Parado de Bellido - Calle 23 de Diciembre - Prolongación Túpac Amaru - Avenida Los Pinos - Avenida Los Jazmines.
Empresa operadora:
Cooperativa de Transportes Independencia S.A.
Informações adicionais:
Cooperativa de Transportes Independencia S.A. (COTISA)
Línea 83 (Independencia - San Juan de Lurigancho)
Seudónimo: La 83
Alías: "Los Cotis"
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 14.55 km
Paradas: 46
Distância da viagem №2: 14.78 km
Paradas: 45
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Nísperos → 18 (Las Flores)
Paradas: 18 (Las Flores) → Nísperos
Comentários :