Trajetória da rota no mapa
Izaguirre
→
Meliton Carvajal
Izaguirre → Meliton Carvajal
Meliton Carvajal → Izaguirre
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Izaguirre → Meliton Carvajal
Meliton Carvajal → Izaguirre
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 15 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 2801
Passa pelas ruas:
Hacia Villa María del Triunfo:
Avenida Bertello - Avenida Colectora - Avenida Pacasmayo - Avenida Tomás Valle - Avenida Dominicos - Avenida José Granda - Avenida Paz Soldán - Avenida Lima - Jirón Camaná - Avenida Perú - Avenida Canadá - Avenida Nicolás Dueñas - Avenida Argentina - Jirón Ramón Cárcamo - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Guzmán Blanco - Avenida Salaverry - Avenida Edgardo Rebagliati - Jirón Domingo Cueto - Avenida Álvarez de Arenales - Jirón Bartolomé Herrera - Avenida Ignacio Merino - Jirón Soledad - Prolongación Avenida Iquitos - Calle Coronel Andrés Reyes - Avenida Rivera Navarrete - Avenida Enrique Canaval y Moreyra - Avenida República de Panamá - Avenida Alfredo Benavides - Avenida Tomás Marsano - Avenida Los Héroes - Jirón Francisco Bolognesi - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida José Carlos Mariátegui.
Hacia San Martín de Porres:
Avenida José Carlos Mariátegui - Jirón Leoncio Prado - Avenida Simón Bolívar - Avenida Antonio José de Sucre - Avenida Primavera - Jirón Inti Raymi - Avenida Julio César Tello - Jirón Mariano Melgar - Avenida Pando Egúsquiza - Jirón Francisco Bolognesi - Avenida Los Héroes - Avenida Tomás Marsano - Avenida Alfredo Benavides - Avenida República de Panamá - Avenida Enrique Canaval y Moreyra - Avenida Juan de Arona - Avenida Petit Thouars - Jirón Emilio Althaus - Jirón Manuel Gómez - Jirón General Córdova - Avenida Edgardo Rebagliati - Avenida Salaverry - Avenida Guzmán Blanco - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Óscar Raimundo Benavides -Jirón Ramón Cárcamo - Avenida Argentina - Avenida Nicolás Dueñas - Avenida Canadá - Avenida Perú - Avenida Universitaria - Avenida José Granda - Avenida Dominicos - Avenida Tomás Valle - Avenida Pacasmayo - Avenida Colectora - Avenida Bertello.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes Generales La Ardilla S.A.C.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes Generales La Ardilla S.A.C. (ETRAGELAR)
Ruta 2801 (San Martín de Porres - Villa María del Triunfo)
Seudónimo: La 76
Códigos Anteriores: Línea 76 - IO77
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 36.56 km
Paradas: 100
Distância da viagem №2: 36.68 km
Paradas: 101
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Izaguirre → Meliton Carvajal
Paradas: Meliton Carvajal → Izaguirre
Comentários :