Trajetória da rota no mapa
Los Lloques
→
Parque Los Rosales
Los Lloques → Parque Los Rosales
Parque Los Rosales → Los Lloques
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Los Lloques → Parque Los Rosales
Parque Los Rosales → Los Lloques
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 23:00 a cada 8 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 8718
Passa pelas ruas:
Hacia San Juan de Miraflores:
Avenida San Marcos - Avenida Los Manzanos - Avenida Casa Hacienda - Avenida Santa María - Avenida Fernando Reusche - Jirón Suspiros - Jirón Comercio - Avenida Manuel Valle (LM-797) - Antigua Carretera Panamericana Sur - Avenida María Reiche - Prolongación Avenida Mariano Pastor Sevilla - Avenida Tantamayo - Calle F - Avenida Circunvalación - Calle 4 - Calle F - Avenida Universitaria - Calle D - Avenida 3 - Avenida C - Avenida 200 Millas - Avenida María Elena Moyano - Avenida Talara - Avenida Micaela Bastidas - Avenida Primero de Mayo - Avenida Separadora Industrial - Avenida Mateo Pumacahua - Avenida Pachacútec - Avenida Los Héroes - Avenida San Juan - Avenida Defensores de Lima - Avenida Paseo de la Solidaridad - Avenida San Luis - Calle S/N - Jirón Los Rosales.
Hacia Pachacámac:
Jirón Los Rosales - Calle S/N - Avenida San Luis - Avenida Paseo de la Solidaridad - Avenida Defensores de Lima - Avenida San Juan - Avenida Los Héroes - Avenida Pachacútec - Avenida Mateo Pumacahua - Avenida Separadora Industrial - Avenida Primero de Mayo - Avenida Micaela Bastidas - Avenida Talara - Avenida María Elena Moyano - Avenida 200 Millas - Avenida C - Avenida 3 - Calle D- Avenida Universitaria - Calle F - Calle 4 - Avenida Circunvalación - Calle F - Avenida Tantamayo - Prolongación Avenida Mariano Pastor Sevilla - Avenida María Reiche - Antigua Carretera Panamericana Sur - Avenida Manuel Valle (LM-797) - Jirón Lima - Jirón Progreso - Avenida El Descanso - Jirón Paraíso - Avenida Colonial - Avenida Fernando Reusche - Avenida Santa María - Avenida Casa Hacienda - Avenida Los Manzanos - Avenida San Marcos.
Empresa operadora:
Inversiones y Servicios Novoa S.A.C.
Informações adicionais:
Inversiones y Servicios Novoa S.A.C.
Ruta 8718 (Pachacámac - San Juan de Miraflores)
Seudónimo: La B
Código Anterior: SM46
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 33.01 km
Paradas: 85
Distância da viagem №2: 33.11 km
Paradas: 86
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Los Lloques → Parque Los Rosales
Paradas: Parque Los Rosales → Los Lloques
Comentários :