Trajetória da rota no mapa
Santa Dora
→
Benjamín Franklin
Santa Dora → Benjamín Franklin
Benjamín Franklin → Santa Dora
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Santa Dora → Benjamín Franklin
Benjamín Franklin → Santa Dora
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 15 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus NM51
Passa pelas ruas:
Hacia Ate:
Calle Virgen de Las Mercedes - Avenida San Diego de Alcalá - Avenida Virgen del Carmen - Calle Santa Ana - Calle Virgen de Guadalupe - Calle Santa María de Los Ángeles - Avenida Santísima Cruz - Avenida San Diego de Alcalá - Avenida La Cordialidad - Jirón Honradez - Jirón Honestidad - Jirón La Confraternidad - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Puente Huánuco - Jirón Paruro - Jirón Huanta - Avenida Almirante Miguel Grau - Jirón Mendoza Merino - Avenida Jaime Bausate y Meza - Prolongación Jirón Parinacochas - Avenida México - Avenida Aviación - Avenida San Juan - Avenida Agustín de La Rosa Toro - Avenida Canadá - Avenida Circunvalación - Avenida Mariscal Domingo Nieto - Avenida Las Torres - Avenida Separadora Industrial - Avenida Santa Rosa.
Hacia San Martín de Porres:
Avenida Santa Rosa - Avenida Separadora Industrial - Avenida Las Torres - Avenida Mariscal Domingo Nieto - Avenida Circunvalación - Avenida Canadá - Avenida Agustín de La Rosa Toro - Avenida San Juan - Avenida Aviación - Avenida México - Prolongación Jirón Huánuco - Avenida 28 de Julio - Jirón Cangallo - Jirón Antonio Miró Quezada - Jirón Huánuco - Puente Huánuco - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Los Próceres de Huandoy - Jirón Honestidad - Jirón La Confraternidad - Calle Reflexión - Jirón Honradez - Avenida La Cordialidad - Avenida San Diego de Alcalá - Avenida Santísima Cruz - Calle Santa María de Los Ángeles - Calle Virgen de Guadalupe - Calle Santa Ana - Avenida Virgen del Carmen - Avenida San Diego de Alcalá - Calle Virgen de Las Mercedes.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes Roluesa S.A.C.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes Roluesa S.A.C.
Ruta NM51 (San Martín de Porres - Ate)
Código Anterior: NCR24A
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 32.36 km
Paradas: 68
Distância da viagem №2: 32.61 km
Paradas: 72
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Santa Dora → Benjamín Franklin
Paradas: Benjamín Franklin → Santa Dora
Comentários :