Trajetória da rota no mapa
Izaguirre
→
José Quiñones
Izaguirre → José Quiñones
José Quiñones → Izaguirre
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Izaguirre → José Quiñones
José Quiñones → Izaguirre
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 15 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus IO01
Passa pelas ruas:
Hacia Ate:
Avenida Canta Callao (PE-20) - Avenida Pacasmayo - Avenida Tomás Valle - Avenida Perú - Jirón Riobamba - Jirón Pedregal - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Los Ruiseñores - Avenida Barrio Alto Huancaray - Avenida Metropolitana - Calle 4 - Avenida Nicolás Ayllón - Carretera Central (PE-22) - Calle La Estrella - Avenida San Martín de Porres - Avenida San Alfonso - Avenida José Quiñones.
Hacia el Callao:
Avenida José Quiñones - Avenida San Alfonso - Avenida San Martín de Porres - Calle La Estrella - Carretera Central (PE-22) - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Santa María - Avenida Metropolitana - Avenida Barrio Alto Huancaray - Avenida Los Ruiseñores - Avenida Nicolás Ayllón - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Calle Sao Paulo - Jirón Riobamba - Avenida Perú - Avenida Tomás Valle - Avenida Pacasmayo - Avenida Canta Callao (PE-20).
Empresa operadora:
Empresa de Transportes Álamo Express S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes Álamo Express S.A. (ETALEXSA)
Ruta IO01 (Callao - Ate)
Seudónimo: La C - La 01
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia del Transporte Urbano (GTU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 36.93 km
Paradas: 73
Distância da viagem №2: 36.04 km
Paradas: 71
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Izaguirre → José Quiñones
Paradas: José Quiñones → Izaguirre
Comentários :