Trajetória da rota no mapa
Barrio Túpac Amaru
→
Umuto
Barrio Túpac Amaru → Umuto
Umuto → Barrio Túpac Amaru
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Barrio Túpac Amaru → Umuto
Umuto → Barrio Túpac Amaru
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
06:00 - 18:00 a cada 10 min
Tipo e número do transporte:
Microônibus TM-06/TM-07
Passa pelas ruas:
Ida:
Avenida Taylor - Jirón Torre Torre - Triángulo - Circunvalación Este - Miraflores - Avenida Giráldez - Paseo La Breña - Avenida Huancavelica - Jirón Tarapacá - Avenida Ferrocarril - Sebastián Lorente - Amauta - Atahualpa - Circunvalación - Avenida Mariátegui - Inca Ripac - Primero de Mayo - Prolongación Cajatambo - Miriam de Sala - Ca SN - Avenida Progreso
Vuelta:
Avenida Progreso - Ca SN - Miriam de Sala - Prolongación Cajatambo - Primero de Mayo - Inca Ripac - Avenida Mariátegui - Circunvalación - Huáscar - Avenida Ferrocarril - Avenida Giráldez - Paseo La Breña - Avenida Huancavelica - Jirón Tarapacá - Avenida Ferrocarril - Jirón Ica - Huancas - Avenida Giráldez - Miraflores - Circunvalación Este - Triángulo - Jirón Torre Torre - Avenida Taylor
Empresa operadora:
Sol de Oro S.A (ETRANSSOL)
Informações adicionais:
Sobrenombre de ida: "U"
Sobrenombre de vuelta: "A"
Códigos propuestos de reemplazo (no implementados): TM-02/TM-03
Pasaje escolar: S/ 0.50
Pasaje medio/universitario: S/ 0.70
Pasaje urbano: S/ 1.00
Pasaje directo: S/ 1.20
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 10.87 km
Paradas: 63
Distância da viagem №2: 10.78 km
Paradas: 64
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Barrio Túpac Amaru → Umuto
Paradas: Umuto → Barrio Túpac Amaru
Comentários :