Trayectoria de la ruta en el mapa
Barrio Túpac Amaru
→
Umuto
Barrio Túpac Amaru → Umuto
Umuto → Barrio Túpac Amaru
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Barrio Túpac Amaru → Umuto
Umuto → Barrio Túpac Amaru
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
06:00 - 18:00 cada 10 min
Tipo de transporte y número:
Minibús TM-06/TM-07
Itinerario:
Ida:
Avenida Taylor - Jirón Torre Torre - Triángulo - Circunvalación Este - Miraflores - Avenida Giráldez - Paseo La Breña - Avenida Huancavelica - Jirón Tarapacá - Avenida Ferrocarril - Sebastián Lorente - Amauta - Atahualpa - Circunvalación - Avenida Mariátegui - Inca Ripac - Primero de Mayo - Prolongación Cajatambo - Miriam de Sala - Ca SN - Avenida Progreso
Vuelta:
Avenida Progreso - Ca SN - Miriam de Sala - Prolongación Cajatambo - Primero de Mayo - Inca Ripac - Avenida Mariátegui - Circunvalación - Huáscar - Avenida Ferrocarril - Avenida Giráldez - Paseo La Breña - Avenida Huancavelica - Jirón Tarapacá - Avenida Ferrocarril - Jirón Ica - Huancas - Avenida Giráldez - Miraflores - Circunvalación Este - Triángulo - Jirón Torre Torre - Avenida Taylor
Agencia de tránsito:
Sol de Oro S.A (ETRANSSOL)
Información adicional:
Sobrenombre de ida: "U"
Sobrenombre de vuelta: "A"
Códigos propuestos de reemplazo (no implementados): TM-02/TM-03
Pasaje escolar: S/ 0.50
Pasaje medio/universitario: S/ 0.70
Pasaje urbano: S/ 1.00
Pasaje directo: S/ 1.20
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 10.87 km
Paradas: 63
Distancia del viaje №2: 10.78 km
Paradas: 64
Paradas: Barrio Túpac Amaru → Umuto
Paradas: Umuto → Barrio Túpac Amaru
Comentarios :