मैप पर मार्ग की प्रक्षेपवक्र
Terminal AQP Masivo S.A.C.
→
Policlínico Metropolitano EsSalud (Seguro Social)
Terminal AQP Masivo S.A.C. → Policlínico Metropolitano EsSalud (Seguro Social)
Policlínico Metropolitano EsSalud (Seguro Social) → Terminal AQP Masivo S.A.C.
See route stops on the map
CloseService Directions
Terminal AQP Masivo S.A.C. → Policlínico Metropolitano EsSalud (Seguro Social)
Policlínico Metropolitano EsSalud (Seguro Social) → Terminal AQP Masivo S.A.C.
Operating dates and week days
Mo, Tu, We, Th, Fr, Sa
Whole year
Timetable
05:00 - 20:30 every 2 min
Operating dates and week days
Su
Whole year
Timetable
06:00 - 19:30 every 4 min
यातायात के प्रकार और संख्या:
बस T 9
सड़कों पर गुजरता है:
De Alto Jesús (Paucarpata) a Policlínico Metropolitano EsSalud (Cercado):
Terminal AQP Masivo S.A.C. – Ca. Huancavelica – Ca. Mantaro – Av. Alto de La Alianza – Av. Túpac Amaru – Ca. Túpac Amaru – Ca. Valdelomar – Av. Colonial – Av. Jesús – Av. Mariscal Castilla – Ca. Manuel Muñoz Nájar – Ca. San Antonio – Ca. Arica – Ca. El Filtro – Ca. Peral.
De Policlínico Metropolitano EsSalud (Cercado) a Alto Jesús (Paucarpata):
Ca. Ayacucho – Ca. Don Bosco – Av. La Paz – Ca. Melgar – Av. Goyeneche – Av. La Salle – Av. Independencia – Av. Mariscal Castilla – Av. Jesús – Av. Colonial – Ca. Valdelomar – Ca. Túpac Amaru – Av. Túpac Amaru – Av. Alto de La Alianza – Ca. Mantaro – Ca. Huancavelica – Terminal AQP Masivo S.A.C..
ट्रांजिट एजेंसी:
AQP Masivo S.A.C.
अतिरिक्त जानकारी:
* Unidad de Negocio C - 7 (Sistema Integrado de Transporte).
* Ruta Estructurante: T 9 (De Alto Jesús a Seguro Social y viceversa).
* Autorización: SITransporte - Municipalidad Provincial de Arequipa (MPA).
मार्ग के आँकड़े:
The length of the trip line №1: 7.42 किलोमीटर
स्टॉप्स: 26
The length of the trip line №2: 7.82 किलोमीटर
स्टॉप्स: 27
स्टॉप्स: Terminal AQP Masivo S.A.C. → Policlínico Metropolitano EsSalud (Seguro Social)
स्टॉप्स: Policlínico Metropolitano EsSalud (Seguro Social) → Terminal AQP Masivo S.A.C.
टिप्पणियाँ :