Trayectoria de la ruta en el mapa
Eltingville/Transit Center
→
Water Street/Broad Street
Eltingville/Transit Center → Water Street/Broad Street
Trinity Place/Rector Street → Eltingville/Transit Center
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Eltingville/Transit Center → Water Street/Broad Street
Trinity Place/Rector Street → Eltingville/Transit Center
Fechas y Días de Operación
Días laborables
Todo el año
Horario
15:00 - 19:20 cada 20 min
Tipo de transporte y número:
Autobús X15
Itinerario:
Arthur Kill Road — Richmond Road — Wilder Avenue — Clarke Avenue — Amboy Road — Richmond Road — Targee Street (Manhattan-bound only) — Narrows Road South (backward:Narrows Road North) — Verrazano-Narrows Bridge — Gowanus Expressway —
== then Manhattan-bound: Battery Place → Trinity Place → Church Street → Park Place → Broadway → Park Row → Frankfort Street → Pearl Street → Water Street
== start from Manhattan to SI: Trinity Place → Church Street → Park Place → Broadway → Park Row → Frankfort Street → Pearl Street → Water Street → State Street → Battery Place → (Gowanus Expressway and backward)
Agencia de tránsito:
Metropolitan Transportation Authority
Información adicional:
From Manhattan-bound: 04:59 - 08:42
also there are trips, departuring from "Richmond Road/Saint Patricks Place" or from "Saint Patricks Place/Center Street" only. Last trips departures from "Saint Patricks Place/Center Street" to Manhattan at 09:20.
Current schedule Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 32.7 km
Paradas: 45
Distancia del viaje №2: 32.99 km
Paradas: 47
Paradas: Eltingville/Transit Center → Water Street/Broad Street
Paradas: Trinity Place/Rector Street → Eltingville/Transit Center
Comentarios :