Trayectoria de la ruta en el mapa
Putney Pier
→
Canary Wharf Pier
Putney Pier → Canary Wharf Pier
Canary Wharf Pier → Putney Pier
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Fechas y Días de Operación
Vi
Todo el año
Horario
06:10 - 09:50 cada 18 min
17:25 - 21:45 cada 18 min
Tipo de transporte y número:
Embarcación RB6
Itinerario:
Putney - Wandsworth Riverside Quarter - Plantation Wharf - Chelsea Harbour - Cadogan - Battersea Power Station - St George Wharf - Embankment - Blackfriars - Bankside - London Bridge - Canary Wharf
Agencia de tránsito:
MBNA Thames Clippers
Información adicional:
The main service runs between Putney and Blackfriars.
Some journeys are extended to Canary Wharf.
Discounted tickets are available to Oyster and TfL Travelcard holders.
Discounted tickets are offered if purchased online or via app.
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 17.11 km
Paradas: 12
Distancia del viaje №2: 17.11 km
Paradas: 12
Paradas: Putney Pier → Canary Wharf Pier
Paradas: Canary Wharf Pier → Putney Pier
Comentarios :