Trayectoria de la ruta en el mapa
Portón → El Valle
El Valle → Huayna Cápac
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Portón → El Valle
El Valle → Huayna Cápac
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
05:00 - 23:00 cada 14 min
Tipo de transporte y número:
Autobús TH12
Itinerario:
Hacia San Juan de Lurigancho (Las Flores de Jicamarca):
Avenida Fernando Wiesse - Avenida Pachacútec (LM-711) - Avenida Huayna Cápac (LM-711) - Avenida Miguel Grau (LM-711) - Pasaje Olaya (LM-711) - Avenida Túpac Amaru (LM-711) - Avenida Andrés Avelino Cáceres (LM-711).
Hacia San Juan de Lurigancho (Portón):
Avenida Andrés Avelino Cáceres (LM-711) - Avenida Túpac Amaru (LM-711) - Pasaje Olaya (LM-711) - Avenida Miguel Grau (LM-711) - Avenida Huayna Cápac (LM-711) - Avenida Pachacútec (LM-711) - Avenida Fernando Wiesse.
Agencia de tránsito:
Empresa de Transportes y Servicios Múltiples El León del Valle S.A.C.
Información adicional:
Empresa de Transportes y Servicios Múltiples El León del Valle S.A.C.
Ruta TH12 (San Juan de Lurigancho - San Juan de Lurigancho)
Autorizado por la Municipalidad Provincial de Huarochirí (MPH) y la Gerencia de Transporte Urbano e Interurbano (GTUI).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 7.45 km
Paradas: 17
Distancia del viaje №2: 6.03 km
Paradas: 14
Paradas: Portón → El Valle
Paradas: El Valle → Huayna Cápac
Comentarios :