Trayectoria de la ruta en el mapa
Marsella
→
Cementerio Baquíjano Carrillo
Marsella → Cementerio Baquíjano Carrillo
Cementerio Baquíjano Carrillo → Marsella
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Marsella → Cementerio Baquíjano Carrillo
Cementerio Baquíjano Carrillo → Marsella
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
05:00 - 22:00 cada 10 min
Tipo de transporte y número:
Autobús C24M-A
Itinerario:
Hacia Bellavista:
Pasaje Lobitos - Avenida Los Nogales - Calle Nieve - Avenida Los Nogales - Avenida Primero de Mayo - Avenida César Vallejo - Avenida José de La Riva Agüero - Avenida Inca Rípac - Avenida Almirante Miguel Grau - Jirón Huánuco - Jirón Junín - Avenida Abancay - Jirón Inambari - Jirón Cotabambas - Avenida Franklin Roosevelt - Avenida Paseo de La República - Avenida 9 de Diciembre - Avenida Brasil - Jirón Miguel Grau - Avenida Tacna - Jirón Mariscal Ramón Castilla - Calle Federico Gallese Taricchi - Avenida La Paz - Calle Maranga - Jirón Libertad - Jirón Atahualpa - Avenida Santa Rosa (PE-20I) - Avenida Guardia Chalaca - Avenida Óscar Raimundo Benavides.
Hacia Santa Anita:
Avenida Óscar Raimundo Benavides - Avenida Guardia Chalaca - Avenida Santa Rosa (PE-20I) - Avenida Costanera - Calle Maranga - Avenida La Paz - Avenida Universitaria - Avenida Costanera - Jirón Independencia - Avenida Lima - Jirón General José de San Martín - Jirón Francisco Bolognesi - Avenida Brasil - Avenida 9 de Diciembre - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Abancay - Jirón Huallaga - Jirón Huanta - Jirón Antonio Miró Quezada - Jirón Junín - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Túpac Amaru - Avenida José de La Riva Agüero - Avenida César Vallejo - Avenida Primero de Mayo - Avenida Los Robles - Avenida Los Nogales - Pasaje Lobitos.
Agencia de tránsito:
Empresa de Transportes Julio César Tello S.A.
Información adicional:
Empresa de Transportes Julio César Tello S.A.
Ruta C24M-A (Santa Anita - Bellavista)
Seudónimo: La 24A
Alias: "La Santoyo"
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 26.68 km
Paradas: 77
Distancia del viaje №2: 26.48 km
Paradas: 75
Paradas: Marsella → Cementerio Baquíjano Carrillo
Paradas: Cementerio Baquíjano Carrillo → Marsella
Comentarios :