Trayectoria de la ruta en el mapa
Plaza Matriz - Terminal La Punta
→
Límite Cieneguilla - Pachacamac
Plaza Matriz - Terminal La Punta → Límite Cieneguilla - Pachacamac
Límite Cieneguilla - Pachacamac → Plaza Matriz - Terminal La Punta
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Plaza Matriz - Terminal La Punta → Límite Cieneguilla - Pachacamac
Límite Cieneguilla - Pachacamac → Plaza Matriz - Terminal La Punta
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
06:00 - 23:00 cada 6 min
Tipo de transporte y número:
Autobús OM62
Itinerario:
Hacia Pachacámac:
Avenida Almirante Miguel Grau - Jirón General Valle - Avenida Agustín Gamarra - Calle Daniel Nieto - Calle Paz Soldán - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Guardia Chalaca - Avenida de La Marina - Avenida de Los Insurgentes - Avenida de Los Precursores - Avenida Parque de Las Leyendas - Avenida Mariscal José de La Mar - Avenida Manuel Cipriano Dulanto - Jirón Mariscal Agustín Gamarra - Avenida General Manuel Ignacio Vivanco - Avenida San Felipe - Jirón Pachacútec - Avenida General César Canevaro - Avenida José Pardo de Zela - Avenida Canadá - Avenida Circunvalación - Avenida Mariscal Domingo Nieto - Avenida Las Torres - Avenida Los Quechuas - Avenida Euterpe - Avenida Separadora Industrial - Avenida Benjamín Franklin - Avenida Santa Rosa - Avenida Nicolás de Ayllón - Avenida La Molina (LM-117) - Avenida Cieneguilla (LM-117).
Hacia La Punta:
Avenida Cieneguilla (LM-117) - Avenida La Molina (LM-117) - Avenida Nicolás de Ayllón - Avenida Santa Rosa - Avenida Benjamín Franklin - Avenida Separadora Industrial - Avenida Los Quechuas - Calle Paz Soldán - Calle Los Uros - Jirón Los Capulíes - Calle Las Retamas - Calle Las Tunas - Avenida Circunvalación - Avenida Canadá - Avenida José Pardo de Zela - Avenida General César Canevaro - Jirón Manco Segundo - Avenida General Felipe Salaverry - Avenida San Felipe - Avenida General Manuel Ignacio Vivanco - Avenida Antonio José de Sucre - Avenida Manuel Cipriano Dulanto - Avenida Mariscal José de La Mar - Avenida Parque de Las Leyendas - Avenida de Los Precursores - Avenida de Los Insurgentes - Avenida de La Marina - Avenida Guardia Chalaca - Avenida Almirante Miguel Grau - Jirón Colón - Calle Paz Soldán - Calle Adolfo King - Avenida Agustín Gamarra - Jirón Coronel Bolognesi.
Agencia de tránsito:
Consorcio Salamanca S.A.C.
Información adicional:
Consorcio Salamanca S.A.C.
Ruta OM62 (La Punta - Pachacámac)
Código Anterior: IOM62
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao (MPC) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 40.57 km
Paradas: 111
Distancia del viaje №2: 40.22 km
Paradas: 113
Paradas: Plaza Matriz - Terminal La Punta → Límite Cieneguilla - Pachacamac
Paradas: Límite Cieneguilla - Pachacamac → Plaza Matriz - Terminal La Punta
Comentarios :