Trayectoria de la ruta en el mapa
Ga Sài Gòn
→
Ga Hà Nội
(Tàu SE8)
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Ga Sài Gòn → Ga Hà Nội (Tàu SE8)
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
06:00
Tipo de transporte y número:
Tren SE8 (Thành phố Hồ Chí Minh (Sài Gòn) - Hà Nội)
Itinerario:
SE8: Sài Gòn – Dĩ An – Biên Hòa – Long Khánh – Suối Kiết – Bình Thuận – Tháp Chàm – Nha Trang – Ninh Hòa – Tuy Hòa – Diêu Trì – Bồng Sơn – Quảng Ngãi – Tam Kỳ – Đà Nẵng – Huế – Đông Hà – Mỹ Đức – Đồng Hới – Minh Lệ – Đồng Lê – Hương Phố – Yên Trung – Vinh – Chợ Si – Minh Khôi – Thanh Hóa – Ninh Bình – Nam Định – Phủ Lý – Hà Nội
Agencia de tránsito:
Tổng công ty đường sắt Việt Nam
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 1604.17 km
Paradas: 31
Paradas: Ga Sài Gòn → Ga Hà Nội
Comentarios :