Trayectoria de la ruta en el mapa
San Ignacio
→
Juan Guillermo Moore
San Ignacio → Juan Guillermo Moore
Juan Guillermo More → San Ignacio
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
San Ignacio → Juan Guillermo Moore
Juan Guillermo More → San Ignacio
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
04:00 - 22:00 cada 10 min
Tipo de transporte y número:
Autobús IO09
Itinerario:
Hacia Bellavista:
Calle San Ignacio - Avenida Santa María - Avenida San Diego de Alcalá - Avenida Virgen del Carmen - Avenida Canta Callao (PE-20) - Avenida 2 de Octubre - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Autopista Chilón Trapiche - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Avenida Mariano Condorcanqui - Jirón Felipe Mendizábal - Avenida Universitaria - Avenida San Felipe - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Angélica Gamarra - Avenida Tomás Valle - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida La Marina - Avenida Guardia Chalaca - Avenida Juan Pablo II (PE-20I) - Avenida Argentina - Avenida Insurgentes - Avenida Juan Velasco Alvarado.
Hacia San Martín de Porres:
Avenida Juan Velasco Alvarado - Avenida Insurgentes - Avenida Argentina - Avenida Juan Pablo II (PE-20I) - Avenida Guardia Chalaca - Avenida La Marina - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida Tomás Valle - Avenida Angélica Gamarra - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida San Felipe - Avenida Diego Meza - Jirón Pimentel - Jirón Felipe Mendizábal - Avenida Mariano Condorcanqui - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Autopista Chillón Trapiche - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida 2 de Octubre - Avenida Canta Callao (PE-20) - Avenida Virgen del Carmen - Avenida San Diego de Alcalá - Avenida Santa María - Calle San Ignacio.
Agencia de tránsito:
Empresa de Transportes y Servicios Rápido Ramón Castilla S.A.
Información adicional:
Empresa de Transportes y Servicios Rápido Ramón Castilla S.A.
Ruta IO09 (San Martín de Porres - Bellavista)
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 44.68 km
Paradas: 111
Distancia del viaje №2: 45.4 km
Paradas: 113
Paradas: San Ignacio → Juan Guillermo Moore
Paradas: Juan Guillermo More → San Ignacio
Comentarios :