Trajectory of the route on the map
Los Cipreses
→
Santa Rosa
Los Cipreses → Santa Rosa
Santa Rosa → Los Cipreses
See route stops on the map
CloseService Directions
Los Cipreses → Santa Rosa
Santa Rosa → Los Cipreses
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 23:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus C-03
Itinerary:
Hacia Salaverry:
Avenida Los Cipreses - Avenida Las Acacias - Avenida Alan García - Calle Cajabamba - Avenida Nuevo Trujillo - Avenida Cardenales - Calle 9 - Calle 6 - Calle 8 - Avenida Cahuide - Avenida Egipto - Jirón San Pablo - Jirón Los Laureles - Calle Mateo de Toro y Zambrano - Pasaje Costa Rica - Calle Guadalupe de Victoria - Avenida José Gabriel Condorcanqui - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Teodoro Valcárcel - Avenida Manuel Vera Enríquez - Avenida España - Avenida Sinchi Roca - Avenida José María Eguren - Avenida América Sur - Plaza Miguel Grau - Avenida La Marina - Óvalo La Marina - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida de La Marina (PE-10) - Calle San Pedro - Avenida Santa María - Calle San Martín - Jirón Víctor Raúl Haya de la Torre - Pasaje Sánchez Carrión - Avenida Juan Pablo II - Calle San Martín - Calle Jesús Maestro - Calle Ciro Alegría - Calle Luis Alberto Sánchez - Calle San Martín - Avenida José Olaya.
Hacia La Esperanza:
Avenida José Olaya - Calle Santa Rosa - Calle Jesús Maestro - Calle San Andrés - Avenida Juan Pablo II - Calle San Pedro - Calle Víctor Raúl Haya de la Torre - Pasaje Sánchez Carrión - Avenida Santa María - Calle Santa Catalina -Calle San Ignacio - Calle San Pedro - Avenida de La Marina (PE-10) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Óvalo La Marina - Avenida La Marina - Plaza Miguel Grau - Avenida América Sur - Calle Huayna Cápac - Avenida Los Incas - Avenida César Vallejo - Jirón Puno - Calle Mantaro - Avenida Perú - Avenida España - Calle Agricultura - Avenida Salvador Lara - Avenida Manuel Vera Enríquez - Avenida Teodoro Valcárcel - Avenida José Gabriel Condorcanqui - Calle Ayacucho - Calle Marco del Pont - Calle Guadalupe de Victoria - Pasaje Costa Rica - Calle Mateo Toro y Zambrano - Jirón Los Laureles - Jirón San Pablo - Avenida Egipto - Avenida Cahuide - Calle 8 - Calle 6 - Avenida Cardenales - Avenida Nuevo Trujillo - Jirón Cajabamba - Avenida Alan García - Avenida Las Acacias - Avenida Los Cipreses.
Operator:
Empresa de Transportes y Servicios Múltiples Nuevos Girasoles S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes y Servicios Múltiples Nuevos Girasoles S.A. (ETSEMUNGISA)
Ruta C-03 (La Esperanza - Salaverry)
Seudónimo: La JJ
Autorizado por la Gerencia de Transporte, Tránsito y Seguridad Vial de Trujillo, Transportes Metropolitanos de Trujillo (TMT) y la Municipalidad Provincial de Trujillo (MPT).
Service Statistics:
Trip distance №1: 23.25 km
Stops: 66
Trip distance №2: 23.98 km
Stops: 67
Direction: Los Cipreses → Santa Rosa
Direction: Santa Rosa → Los Cipreses
Comments :