Trajectory of the route on the map
Entrada El Milagro
→
Manuel Seoane
Entrada El Milagro → Manuel Seoane
Manuel Seoane → Entrada El Milagro
See route stops on the map
CloseService Directions
Entrada El Milagro → Manuel Seoane
Manuel Seoane → Entrada El Milagro
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 23:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus M-01
Itinerary:
Hacia Víctor Larco Herrera:
Avenida Miguel Grau - Avenida José Gabriel Condorcanqui - Avenida Tahuantinsuyo - Avenida Túpac Amaru - Avenida Teodoro Valcárcel - Avenida América Norte - Calle 8 de Octubre - Avenida América Sur - Avenida Pucará - Avenida Federico Villareal - Avenida César Vallejo - Avenida América Sur - Plaza Miguel Grau - Avenida América Sur - Avenida Húsares de Junín - Avenida Los Ángeles - Avenida Huamán - Avenida Manuel Seoane - Calle Hermanos Pinzón Blanco - Calle Elías Aguirre - Calle Antonio Mathey.
Hacia Huanchaco:
Calle Antonio Mathey - Avenida Manuel Seoane - Avenida Huamán - Avenida Los Ángeles - Avenida Húsares de Junín - Avenida América Sur - Plaza Miguel Grau - Avenida América Sur - Avenida César Vallejo - Avenida Federico Villareal - Calle Santa Luisa - Avenida Teodoro Valcárcel - Avenida Túpac Amaru - Avenida Tahuantinsuyo - Avenida José Gabriel Condorcanqui - Avenida Miguel Grau.
Operator:
Empresa de Transportes California S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes California S.A. (ETCSA)
Ruta M-01 (Huanchaco - Víctor Larco Herrera)
Seudónimo: La A
Código Anterior: M-02
Autorizado por la Gerencia de Transporte, Tránsito y Seguridad Vial de Trujillo, Transportes Metropolitanos de Trujillo (TMT) y la Municipalidad Provincial de Trujillo (MPT).
Service Statistics:
Trip distance №1: 22.33 km
Stops: 66
Trip distance №2: 21.79 km
Stops: 62
Direction: Entrada El Milagro → Manuel Seoane
Direction: Manuel Seoane → Entrada El Milagro
Comments :