Trajectory of the route on the map
Primax Torreblanca
→
Mar del Norte
Primax Torreblanca → Mar del Norte
Mar del Norte → Primax Torreblanca
See route stops on the map
CloseService Directions
Primax Torreblanca → Mar del Norte
Mar del Norte → Primax Torreblanca
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 15 min
Type & Route Name:
Bus 1304
Itinerary:
Hacia San Juan de Lurigancho:
Avenida Revolución - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Los Alisos - Avenida Las Maracuyás - Avenida Las Almendras - Calle Napo - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Industrial - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Tomas Valle - Avenida Marco Polo - Avenida Fray Bartolomé de Las Casas - Avenida Alhelíes - Avenida Honorio Delgado - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Calle Diego Córdova de Salinas - Jirón Pezet - Avenida Los Próceres - Jirón Virú - Jirón Chiclayo - Jirón Loreto - Avenida 9 de Octubre - Avenida Próceres de La Independencia - Avenida Lima - Avenida Las Flores de Primavera - Avenida Canto Grande - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Fernando Wiesse - Jirón Mar Del Norte.
Hacia Carabayllo:
Jirón Mar Del Norte - Avenida Fernando Wiesse - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Canto Grande - Avenida Las Flores de Primavera - Avenida Lima - Avenida Próceres de La Independencia - Avenida 9 de Octubre - Jirón Marañón - Jirón Hualgayoc - Jirón Cajamarca - Jirón Francisco Pizarro - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Honorio Delgado - Avenida Alhelíes - Avenida Fray Bartolomé de Las Casas - Avenida Marco Polo - Avenida Tomás Valle - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Francisco Bolognesi - Avenida Industrial - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Calle Napo - Avenida Las Almendras - Avenida Las Maracuyás - Avenida Los Alisos - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Revolución.
Operator:
Empresa de Transportes Especial Solidaridad S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes Especial Solidaridad S.A. (EMTESSA)
Ruta 1304 (Carabayllo - San Juan de Lurigancho)
Seudónimo: La S3
Código Anterior: NO31
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad del Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 43.26 km
Stops: 125
Trip distance №2: 44.54 km
Stops: 123
Direction: Primax Torreblanca → Mar del Norte
Direction: Mar del Norte → Primax Torreblanca
Comments :