05:05 - 05:45 every 20 min 05:45 - 08:30 every 15 min 08:30 - 14:50 every 20 min 14:50 - 16:52 every 16 min 16:52 - 19:00 every 12 min 19:00 - 20:00 every 15 min 20:00 - 22:59 every 19 min
Operating dates and week days
Weekends Whole year
Timetable
05:15 - 07:45 every 30 min 07:45 - 20:05 every 20 min 20:05 - 22:35 every 30 min
Редко ходит, почти "призрак" такое ощущение что он в помощь 702му, часто вижу как идет сначала 214 а потом 702. Двойной заезд на Саянскую - не очень удобно, опять время теряется. Единственный кто едет по Электродной от Шоссе Энтузиастов и до ст Перово. В этом плюс. Остальное -сплошной минус. Если убрать заезд на Саянскую как и у 702го - было бы более-менее, не тратились бы лишние 7-10 минут, но т.к. с Саянской убрали троллейбус что шел по ШЭ то это будет нерационально.
Лучше бы действительно не делать лишний поворот 214 автобусу через Саянскую улицу, а сделать так: Надо 20 автобус пустить не через дублёр Шоссе Энтузиастов и улицу Сталеваров, а через Свободный проспект и далее по Саянской улицы до Ивановского по трассе бывшего 68 маршрута троллейбуса. Потому что лишние развороты и повороты вообще бессмысленны. И тогда жителям районов Новогиреево и Южного Измайлова будет намного удобно выбираться в соседние районы ВАО.
Прокачать этот маршрут мешает то, что это воздуховоз, а отменить то, что отменять маршруты у нас не любят - боятся возмущений пары бабок, которым он был нужен. Чрезвычайно типичная история для МГТ, аналогично с 147, 291, 783 в своё время.
Они там в ЦОДД совсем с дуба рухнули, убрав разворотный светофор на Энтузиастов в районе эстакады СВХ. Теперь маршрут потерян наглухо в вечностоящей бордовой пробке у Владимирского путепровода.
Зачем этот дебильный крюк на 3-ей соколиной?? И когда уже вернут 702му прежнюю трассу нормальную - по Гаражной улице - в КЦ Буденовский как теперь людям добираться? id19658, совершенно согласна, сначала даже вам не поверила пока сама не увидела - такое ощущение что мы деградируем ежегодно в транспортном плане. Стыдно и обидно за родину((
Kostyan Kostyanuch, неплохая идея, поддерживаю, особенно если учесть что 15й отобрали у Москвы и тройка там не срабатывает, будет как компенсация, однако он нужен больше для ШЭ, чем для метро - до метро едет максимально долго и неудобно (а людям нужно ровно наоборот, только составители маршрутов этого никак не поймут!!!) Я так понимаю что это больше межрайонник и попутноветрозахватчик,чем нормальный автобусный маршрут!
Да, конечно, на Большом Купавенском такой недостаток транспорта. Десять маршрутов, вязнущих в местных пробках, это слишком мало. Нужен одиннадцатый, с интервалом (берём нынешний выпуск 214) в минут сорок.
Из Ивановского в Измайлово ходит единственный 15(Реутов), вот поэтому я предланаю пустить тот Московский автобус 214 для того, чтобы он дублировал его. А то вот надо тебе допустим выбраться из Ивановского в Измайлово на автобусе, а ты ждёшь 15, а его нет и нет. А тут подошел 214, сел на него и вперёд
Из Ивановского в Измайлово ходит единственный 15(Реутов), вот поэтому я предланаю пустить тот Московский автобус 214 для того, чтобы он дублировал его. А то вот надо тебе допустим выбраться из Ивановского в Измайлово на автобусе, а ты ждёшь 15, а его нет и нет. А тут подошел 214, сел на него и вперёд
Только вот и транспорт Москвы тоже платный, вот что :) , если вы, конечно, не льготник (а соцкарта Московская и в областных автобусах вполне принимается). С 833 мутить что-то определённо надо, поэтому что это мёртворождённый укорот 133, позднее перенесённый на 16-ю Парковую. От 133-го, в частности, он заимствовал незаезд к метро "Новогиреево". Тут так и просится перенести 884 на 16-ю Парковую, 68 продлить по 16-й Парковой и Первомайской улицы до метро "Первомайская", а 237 или 662 (если 662, то 237 всё равно можно отменить, т.к. его заменит продлённый 662) продлить по трассе 833 по Большому Купавенскому до Первомайской, после чего можно с этим уродцем под названием 833 прощаться. А 214... Ну что 214? Я бы ему сделал трассу 68 троллейбуса. Авось, тогда раскатается. Связать Ивановское с МЦК полезно.
nekto, ну что к словам придираться? Ясно же понятно что он имеет ввиду что городские безлимиты и прочие "длинные" билеты не действуют, которыми уже большинство пассажиров пользуется. Поразовая оплата для пользователей любых длинных билетов - убытки.
Алексей, я только ЗА магистральник по ШЭ но нам его почему-то упорно не хотят делать!! Знаете сколько я писем и предложений в дептранс писала?! И что в ответ - одни отписки-отмазка-однотипные писульки шаблонные!! Обидно аж жуть как! Что за несправедливость, у нас что, шоссе проклятое какое-то? Или это так называемая "забота" о пассажирах когда нужно делать по 3 пересадки чтобы без метро в центр с окраины города добраться, в то время как на противоположном конце города (Можайке/Кутузовском) можно обойтись 1 автобусом по типу магистрали и доехать до Киевской. Почему мы не можем также до Таганки доехать??!
Алексей, то что надо восстанавливать 68 троллейбус, я с вами полностью согласен ибо КС на ШЭ от Новогиреевской улицы до Свободного проспекта висит до сих пор и никаким троллейбусным маршрутом не используется
Костян Костяныч, насколько я помню по рассказам древних жителей ЮИ 214й это первый автобус, или один из первых который там был. И когда еще не было Большого Купавенского (лес был как тупик в этом мкрн) то автобус шел от м. Партизанская (тогда уже не помню как она называлась, столько раз меняли название)по Шоссе Энтузиастов. Стало быть это был как бы такой "рейсовый" автобус, а ЮИ был не мкрн а совхоз Ильича или как-то назывался он. Поэтому думаю что и раньше не особо часто.
В сентябре уже несколько раз видел автобус 214 с пассажирами идущим по дублёру ШЭ от улицы Сталеваров к выезду со Свободного проспекта на ШЭ в сторону центра - кто-нибудь знает, что бы это могло быть? Официальных сведений об изменении маршрута не нашёл.