Bewegungsbahn der Route auf der Karte
Herttoniemi(M)
→
Puistola (Tapuliaukio)
Herttoniemi(M) → Puistola (Tapuliaukio)
Puistola (Tapuliaukio) → Herttoniemi (M)
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
Herttoniemi(M) → Puistola (Tapuliaukio)
Puistola (Tapuliaukio) → Herttoniemi (M)
Operating dates and week days
Weekdays
Whole year
Timetable
05:09 - 23:40 every 10 min
Operating dates and week days
Sa
Whole year
Timetable
05:02 - 23:40 every 15 min
Operating dates and week days
So
Whole year
Timetable
06:01 - 23:40 every 15 min
Art und Routennummer:
Bus 79
Reiseroute:
Herttoniemi(M) - Puusepänportti - Asentajanpuisto - Mekaanikonkatu 7 - Mekaanikonkatu - Siilitie(M) - Kettukuja - Siilitie 9 - Siilitie 11 - Siilitie 13 - Latokartano - Tilanhoitajankaari - Viikin normaalikoulu - Erik Spåren tie -
Latokartanonkaari - Ylioppilaskylä - Viikki - Pihlajistontie - Meripihkatie - Malmin hautausmaa - Seppämestarintie - Vanha Helsingintie - Riihenkulma - Ala-Malmi - Malmin asema(term.) - Malmin tori - Malmin sairaala - Syystie -
Vanha Tapanilantie - Laukkipäänpolku - Soinintie - Kytöpolku - Siltamäen ostosk. - Siltamäki - Kiertotähdenkuja - Pohjantähdentie - Revontulentie -
Vaskipellontie - Hannukselanpolku - Lyhtytie - Henrik Forsiuksen t. - Kämnerintie - Tapulikaupungintie - Hatuntekijänkuja - Puistolan as., tulo
Verkehrsunternehmen:
Nobina Finland Oy
Zusätzliche Informationen:
-
Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 18.23 km
Anzahl der Haltestelen: 44
The length of the trip line №2: 18.0 km
Anzahl der Haltestelen: 46
Haltestellen: Herttoniemi(M) → Puistola (Tapuliaukio)
Haltestellen: Puistola (Tapuliaukio) → Herttoniemi (M)
Kommentare :