مسار الطريق على الخريطة
Óvalo de Chacas
→
Abancay
Óvalo de Chacas → Abancay
Abancay → Óvalo de Chacas
See route stops on the map
CloseService Directions
Óvalo de Chacas → Abancay
Abancay → Óvalo de Chacas
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 21:00 every 30 min
نوع وعدد النقل:
حافلة Línea 6
يمر على الشوارع:
Hacia Lima:
Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Nicolás de Piérola - Jirón de La Unión - Avenida Nicolás de Piérola - Jirón Carabaya - Avenida Nicolás de Piérola.
Hacia Ancón:
Avenida Nicolás de Piérola - Jirón Carabaya - Avenida Nicolás de Piérola - Jirón de La Unión - Avenida Nicolás de Piérola - Intercambio Vial Trébol de Caquetá - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N).
وكالة العبور:
Cooperativa de Transportes Expreso Pullman Ltda.
معلومات اضافية:
Cooperativa de Transportes Expreso Pullman Ltda.
Línea 6 (Ancón - Lima)
Seudónimo: La 6
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML).
إحصاءات الطريق:
The length of the trip line №1: 38.31 كم
مناطق التوقف: 63
The length of the trip line №2: 38.75 كم
مناطق التوقف: 63
مناطق التوقف: Óvalo de Chacas → Abancay
مناطق التوقف: Abancay → Óvalo de Chacas
تعليقات: :