مسار الطريق على الخريطة
Grifo América
→
Mercado de Frutas
Grifo América → Mercado de Frutas
Mercado de Frutas → Grifo América
See route stops on the map
CloseService Directions
Grifo América → Mercado de Frutas
Mercado de Frutas → Grifo América
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 22:00 every 10 min
نوع وعدد النقل:
حافلة NCR23B
يمر على الشوارع:
Hacia San Luis:
Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Calle Diego Córdova de Salinas - Avenida Morro de Arica - Avenida Samuel Alcázar - Avenida Alameda de Los Bobos - Jirón Atahualpa - Jirón Chiclayo - Jirón Loreto - Puente Huánuco - Jirón Paruro - Jirón Huanta - Avenida Almirante Miguel Grau - Jirón Mendoza Merino - Avenida Jaime Bausate y Meza - Prolongación Jirón Parinacochas - Avenida México - Avenida San Luis - Avenida Nicolás Arriola.
Hacia Carabayllo:
Avenida Nicolás Arriola - Avenida San Luis - Avenida México - Prolongación Jirón Huánuco - Avenida 28 de Julio - Prolongación Jirón Cangallo - Jirón Cangallo - Jirón Antonio Miró Quezada - Jirón Huánuco - Puente Huánuco - Avenida 9 de Octubre - Jirón Marañón - Jirón Castañeta - Jirón Cajamarca - Jirón Huáscar - Calle Almagro El Joven - Jirón Madera - Calle Alameda de Los Descalzos - Avenida Alameda de Los Bobos - Avenida Samuel Alcázar - Avenida Morro de Arica - Avenida Francisco Pizarro - Avenida Túpac Amaru (PE-20A).
وكالة العبور:
Empresa de Transportes y Servicios Nueva América S.A.
معلومات اضافية:
Empresa de Transportes y Servicios Nueva América S.A. (TRANSNASA)
Ruta NCR23B (Carabayllo - San Luis)
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Dirección Municipal de Transporte Urbano (DMTU).
إحصاءات الطريق:
The length of the trip line №1: 34.75 كم
مناطق التوقف: 97
The length of the trip line №2: 34.12 كم
مناطق التوقف: 97
مناطق التوقف: Grifo América → Mercado de Frutas
مناطق التوقف: Mercado de Frutas → Grifo América
تعليقات: :