مسار الطريق على الخريطة
Canta Callao
→
Metro (Angélica Gamarra)
Canta Callao → Metro (Angélica Gamarra)
Metro (Angélica Gamarra) → Canta Callao
See route stops on the map
CloseService Directions
Canta Callao → Metro (Angélica Gamarra)
Metro (Angélica Gamarra) → Canta Callao
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 23:00 every 15 min
نوع وعدد النقل:
حافلة 2205
يمر على الشوارع:
Hacia San Martín de Porres:
Avenida Central - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida Los Alisos - Avenida Universitaria - Avenida Antúnez de Mayolo - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Tomás Valle - Avenida 12 de Octubre - Avenida Angélica Gamarra.
Hacia Los Olivos:
Avenida Tomás Valle - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Antúnez de Mayolo - Avenida Universitaria - Avenida Los Alisos - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida Central.
وكالة العبور:
Empresa de Transportes y Servicios Los Alizos S.A.
معلومات اضافية:
Empresa de Transportes y Servicios Los Alizos S.A.
Ruta 2205 (Los Olivos - San Martín de Porres)
Código Anterior: NM45
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
إحصاءات الطريق:
The length of the trip line №1: 16.19 كم
مناطق التوقف: 39
The length of the trip line №2: 15.75 كم
مناطق التوقف: 38
مناطق التوقف: Canta Callao → Metro (Angélica Gamarra)
مناطق التوقف: Metro (Angélica Gamarra) → Canta Callao
تعليقات: :