مسار الطريق على الخريطة
Pasaje Túpac Amaru
→
Santa Teresita de Niño Jesús
Pasaje Túpac Amaru → Santa Teresita de Niño Jesús
Santa Teresita de Niño Jesús → Pasaje Túpac Amaru
See route stops on the map
CloseService Directions
Pasaje Túpac Amaru → Santa Teresita de Niño Jesús
Santa Teresita de Niño Jesús → Pasaje Túpac Amaru
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 23:00 every 10 min
نوع وعدد النقل:
حافلة 8209
يمر على الشوارع:
Hacia San Martín de Porres:
Calle 11 - Calle 10 - Prolongación Avenida José Carlos Mariátegui - Jirón Isidro Suárez - Avenida Simón Bolívar - Avenida Antonio José de Sucre - Avenida Primavera - Jirón Inti Raymi - Avenida Julio César Tello - Avenida Nicolás de Piérola - Jirón Francisco Bolognesi - Avenida Los Héroes - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida Caquetá (PE-20A) - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Eduardo de Habich - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida La Cordialidad - Avenida San Diego de Alcalá - Avenida Santísima Cruz de San Diego - Calle Santa María de Los Ángeles - Calle Virgen de Guadalupe - Calle Santa Ana - Avenida Virgen del Carmen - Avenida San Diego de Alcalá.
Hacia Villa María del Triunfo:
Avenida San Diego de Alcalá - Avenida Virgen del Carmen - Calle Santa Ana - Calle Virgen de Guadalupe - Calle Santa María de Los Ángeles - Avenida Santísima Cruz de San Diego - Avenida San Diego de Alcalá - Avenida La Cordialidad - Avenida Los Próceres de Huandoy - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Eduardo de Habich - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Caquetá (PE-20A) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida Los Héroes - Jirón Francisco Bolognesi - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida José Carlos Mariátegui - Prolongación Avenida José Carlos Mariátegui - Calle 10 - Calle 11.
وكالة العبور:
Empresa de Transportes Simón Bolívar S.A.
معلومات اضافية:
Empresa de Transportes Simón Bolívar S.A. (ETSIBOSA)
Ruta 8209 (Villa María del Triunfo - San Martín de Porres)
Seudónimo: La C
Código Anterior: SO49A
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
إحصاءات الطريق:
The length of the trip line №1: 46.27 كم
مناطق التوقف: 96
The length of the trip line №2: 46.49 كم
مناطق التوقف: 90
مناطق التوقف: Pasaje Túpac Amaru → Santa Teresita de Niño Jesús
مناطق التوقف: Santa Teresita de Niño Jesús → Pasaje Túpac Amaru
تعليقات: :