مسار الطريق على الخريطة
Terminal Jicamarca - Transportes Huáscar (Ruta C)
→
Separadora Industrial
Terminal Jicamarca - Transportes Huáscar (Ruta C) → Separadora Industrial
Separadora Industrial → Terminal Jicamarca - Transportes Huáscar (Ruta C)
See route stops on the map
CloseService Directions
Terminal Jicamarca - Transportes Huáscar (Ruta C) → Separadora Industrial
Separadora Industrial → Terminal Jicamarca - Transportes Huáscar (Ruta C)
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 22:00 every 5 min
نوع وعدد النقل:
حافلة 3807
يمر على الشوارع:
Hacia Lurín:
Avenida Andrés Avelino Cáceres (LM-711) - Avenida Túpac Amaru (LM-711) - Pasaje Olaya (LM-711) - Avenida Miguel Grau (LM-711) - Avenida Huayna Cápac (LM-711) - Avenida Pachacútec (LM-711) - Avenida Fernando Wiesse - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Canto Grande - Avenida El Sol - Avenida Próceres de La Independencia - Avenida Pirámide del Sol - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida San Pedro (LM-797) - Antigua Carretera Panamericana Sur - Avenida Industrial - Jirón Los Gallos.
Hacia San Juan de Lurigancho:
Jirón Los Gallos - Avenida Industrial - Antigua Carretera Panamericana Sur - Avenida San Pedro (LM-797) - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Jirón Chinchaysuyo - Jirón San Aurelio - Avenida Próceres de La Independencia - Avenida El Sol - Avenida Canto Grande - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Fernando Wiesse - Avenida Pachacútec (LM-711) - Avenida Huayna Cápac (LM-711) - Avenida Miguel Grau (LM-711) - Pasaje Olaya (LM-711) - Avenida Túpac Amaru (LM-711) - Avenida Andrés Avelino Cáceres (LM-711).
وكالة العبور:
Transportes Huáscar S.A.
معلومات اضافية:
Transportes Huáscar S.A.
Ruta 3807 (San Juan de Lurigancho - Lurín)
Seudónimo: La R / La R28
Códigos Anteriores: EM15 - EO127
Código de Huarochirí: TVE21
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML), la Autoridad de Transporte Urbano (ATU), la Municipalidad Provincial de Huarochirí (MPH) y la Gerencia de Transporte Urbano e Interurbano (GTUI).
إحصاءات الطريق:
The length of the trip line №1: 63.78 كم
مناطق التوقف: 102
The length of the trip line №2: 63.2 كم
مناطق التوقف: 102
مناطق التوقف: Terminal Jicamarca - Transportes Huáscar (Ruta C) → Separadora Industrial
مناطق التوقف: Separadora Industrial → Terminal Jicamarca - Transportes Huáscar (Ruta C)
تعليقات: :