Trajetória da rota no mapa
White Plains Road/East 225th Street
→
Tierney Pl/Longstreet Av
White Plains Road/East 225th Street → Tierney Pl/Longstreet Av
Tierney Pl/Longstreet Av → E 225 St/White Plains Rd
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Datas e dias de operação
Dias úteis
Ano inteiro
Horários
05:33 - 22:38 a cada 19 min
Datas e dias de operação
Finais de semana
Ano inteiro
Horários
06:30 - 23:00 a cada 19 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus Bx8
Passa pelas ruas:
White Plains Rd - E 222nd St - Bronxwood Ave - Williamsbridge Rd - Westchester Ave - Crosby Ave - Otis Ave - Layton Ave - Dean Ave - Philip Ave - Randall Ave - Throgs Neck Expy - Adee Dr - Throgs Neck Expy - Lowton Ave - Pennyfield Ave - Harding Ave - Longstreet Ave - Chaffee Ave - Locust Point Dr - Tierney Pl
Empresa operadora:
Metropolitan Transportation Authority
Informações adicionais:
-
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 14.24 km
Paradas: 53
Distância da viagem №2: 14.11 km
Paradas: 55
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: White Plains Road/East 225th Street → Tierney Pl/Longstreet Av
Paradas: Tierney Pl/Longstreet Av → E 225 St/White Plains Rd
Comentários :