Trayectoria de la ruta en el mapa
Castleton Avenue/Jewett Avenue
→
East 57th Street / Third Avenue
Castleton Avenue/Jewett Avenue → East 57th Street / Third Avenue
East 57th Street/Third Avenue → Castleton Av/Jewett Av
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Castleton Avenue/Jewett Avenue → East 57th Street / Third Avenue
East 57th Street/Third Avenue → Castleton Av/Jewett Av
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
06:05 - 08:15 cada 13 min
Tipo de transporte y número:
Autobús X10B
Itinerario:
Castleton Avenue — Port Richmond Avenue — Forest Avenue — Richmond Avenue — Victory Boulevard — South Gannon Avenue (backward: North Gannon Avenue) — Staten Island Expressway — Verrazano-Narrows Bridge — Gowanus Expressway — West Street — (backward loop: Vesey Street ← North End Avenue ← Murray Street) — West Street — Warren Street (backward: West Houston Avenue) — Church Street (backward: Broadway) — Avenue of the Americas (backward: Park Avenue South) — East 23rd Street (backward: East 32nd Street) — Madison Avenue (backward: Fifth Avenue) — East 57th Street
Agencia de tránsito:
Metropolitan Transportation Authority
Información adicional:
Also see information about «X10» and «X11».
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 37.76 km
Paradas: 40
Distancia del viaje №2: 38.37 km
Paradas: 38
Paradas: Castleton Avenue/Jewett Avenue → East 57th Street / Third Avenue
Paradas: East 57th Street/Third Avenue → Castleton Av/Jewett Av
Comentarios :