Trayectoria de la ruta en el mapa
Hospital Essalud Huaraz II
→
Bellavista
Hospital Essalud Huaraz II → Bellavista
Bellavista → Hospital Essalud Huaraz II
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Hospital Essalud Huaraz II → Bellavista
Bellavista → Hospital Essalud Huaraz II
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
06:00 - 21:00 cada 5 min
Tipo de transporte y número:
Autobús H-18
Itinerario:
Hacia Bellavista:
Avenida Independencia - Calle Vinchay -Carretera Longitudinal de la Sierra Norte (PE-3N) - Avenida Centenario - Avenida Mariscal Toribio de Luzuriaga - Jirón 13 de Diciembre - Jirón San Cristóbal - Avenida Antonio Raymondi - Avenida Confraternidad Internacional Oeste (PE-3N) - Jirón 28 de Julio - Avenida Mariscal Toribio de Luzuriaga - Avenida Pedro Villón - Jirón Simón Bolívar - Avenida Confraternidad Internacional Sur - Avenida Atusparia - Jirón Rauca Rocadio - Jirón Ricardo Palma.
Hacia Vinchay:
Jirón Ricardo Palma - Jirón Rauca Rocadio - Avenida Atusparia - Avenida Confraternidad Internacional Sur - Jirón Simón Bolívar - Avenida Pedro Villón - Avenida Mariscal Toribio de Luzuriaga - Jirón Federico Sal y Rosas Pardo - Jirón José de San Martín - Jirón 28 de Julio - Avenida 27 de Noviembre - Avenida Antonio Raymondi - Jirón Comercio - Jirón Caraz - Avenida Mariscal Toribio de Luzuriaga - Avenida Centenario - Jirón Sebastián de Aliste - Jirón Guzmán Barrón - Jirón Pablo Patrón - Avenida Centenario - Carretera Longitudinal de la Sierra Norte (PE-3N) - Calle Vinchay - Avenida Independencia.
Agencia de tránsito:
Empresa de Transportes y Turismo 18 S.A.
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 7.8 km
Paradas: 38
Distancia del viaje №2: 7.88 km
Paradas: 41
Paradas: Hospital Essalud Huaraz II → Bellavista
Paradas: Bellavista → Hospital Essalud Huaraz II
Comentarios :